您的职位  首页 >> 国际象棋 >> 国象资料 >> 注释
湖南省第二十三届中小师长西席棋类锦标赛国际象棋竞赛名次表
[泉源:本站 | 作者:dwh | 日期:2016年8月8日 | 阅读2119 次] 字体:[ ]

 

最好组织奖:   长沙本国语黉舍

综合整体奖:   第一位 湘潭棋妙国际象棋俱乐部

第二名 长沙小兵国际象棋俱乐部

第三名 湘潭湖湘棋院

第四名 湖南骑士棋院

第五名 湘潭莲城棋艺俱乐部

第六名 常德国际象棋集训中央

第七名 株洲芦淞棋院

幼儿组整体奖: 第一位 长沙市岳麓区太阳光英才幼儿园

小学组整体奖: 第一位 长沙市雨花区韶山南路黉舍

第二名 长沙市芙蓉区燕山二小

第三名 长沙市芙蓉区火星小学

第四名 湘郡未来执行黉舍

第五名 青竹湖湘一本国语黉舍

中学组整体奖: 第一位 长沙本国语黉舍

第二名 青竹湖湘一本国语黉舍      

组 别

A

B

C

D

E

F

第一位

黄瀚瑫

匡禹璇

 

刘汉轩

赵思翰

阳沛希

第二名

王喻琢

谭志宇

周桓宇

巫乐天

金若水

王琛淇

第三名

田雨涵

廖佳豪

黄思乐

刘远航

杨钧童

何知行

第四名

胡一苇

喻柄逵

陈籽铭

朱邦茗

程弘毅

 

第五名

黄广源

蔡博豪

李宸宇

刘佳乐

黄子懿

王琛涵

第六名

 

肖明宇

许天乐

黄宇成

 

杨恒嘉

第七名

冯佳程

佘宇恒

李周睿佳

李嘉淇

刘睿轩

王楷瑞

第八名

屈浩淼

龙则宇

程家福

成林泽

张家睿

胡峪恺

第九名

 

 

雷淳博

黄冠希

谭珺耀

饶佐昆

第十名

 

 

 

高康明

黄楚源

韩宇辰

第十一位

 

 

唐振铭

李相如

任泽斌

沈宣峄

第十二名

 

 

雷颜诚

赵泊儒

李卓熹

张添宇

组 别

A

B

C

D

E

F

第一位

梁嘉琪

向学阳

刘昱孜

蒋雨杉

黄子瑜

邹嘉蔚

第二名

李熹容

曹添骄

 

 

梁悦童

王镱凝

第三名

姚丹宁

刘航希

张馨予

周子熙

唐子涵

戴千淳

第四名

 

 

 

 

许靖暄

彭玺锦

第五名

 

魏樱熙

 

易埜冰

张楚凡

欧阳言姿

第六名

 

 

彭子睿

张思涵

黄则语

谭思竹

第七名

 

 

黄宝怡

温智萱

黄语萱

吴紫萱

第八名

 

 

张琬涓

袁智琳

尹乐阳

 

 
名次 姓名         协会 俱乐部         积分 对手分 中央分 赢棋数
 1   匡禹璇  (11) 男B  常德国象中央   8      49.5   38.5      8
 2   谭志宇  (4)  男B  青竹湖湘一中学 7      50.5   39.0      6
 3   廖佳豪  (16) 男B  常德国象中央   7      46.5   37.5      7
 4   黄瀚瑫  (6)  男A  莲城棋艺俱乐部 6.5    49.5   38.0      6
 5   喻柄逵  (9)  男B  国象常青藤棋馆 5.5    49.0   38.5      4
 6   王喻琢  (10) 男A  长沙本国语黉舍 5.5    41.5   32.5      4
 7   蔡博豪  (3)  男B  国象常青藤棋馆 5      46.5   35.5      3
 8   肖明宇  (15) 男B  韶山南路黉舍   5      45.0   33.5      4
 9   佘宇恒  (12) 男B  国象常青藤棋馆 5      42.0   32.0      5
 10  龙则宇  (2)  男B  星苗国象俱乐部 5      41.5   31.0      4
 11  谭景祥  (27) 男B  长沙本国语黉舍 5      41.0   31.5      4
 12  潘煜茗  (13) 男B  青竹湖湘一中学 5      39.0   30.0      4
 13  田雨涵  (26) 男A  小兵国象俱乐部 5      38.5   30.5      3
 14  唐锐  (18)   男B  长沙本国语黉舍 5      38.0   30.5      4
 15  谭景瑞  (25) 男B  长沙本国语黉舍 4.5    47.0   35.0      3
 16  陈  卓  (5)  男B  小兵国象俱乐部 4.5    46.5   35.5      2
 17  胡一苇  (8)  男A  星苗国象俱乐部 4.5    44.0   33.5      4
 18  郑钰川  (19) 男B  青竹湖湘一中学 4.5    41.5   32.5      3
 19  李琛  (23)   男B  长沙本国语黉舍 4.5    40.5   31.5      2
 20  黄广源  (21) 男A  长沙本国语黉舍 4.5    38.5   32.5      3
 21  周颖  (30)   男A  长沙本国语黉舍 4      42.5   33.5      2
 22  唐铭志  (14) 男B  常德国象中央   4      40.5   31.5      3
 23  冯佳程  (29) 男A  青竹湖湘一中学 4      38.0   29.5      4
 24  屈浩淼  (7)  男A  长沙本国语黉舍 4      37.5   29.5      3
 25  万家伟  (31) 男B  长沙本国语黉舍 4      34.5   27.5      2
 26  彭睿涵  (22) 男B  长沙本国语黉舍 4      33.0   25.5      2
 27  肖泽旭  (20) 男B  长沙本国语黉舍 3.5    33.5   25.5      3
 28  金谦翔  (17) 男B  长沙本国语黉舍 3      34.5   28.5      2
 29  蓝宇轩  (24) 男B  长沙本国语黉舍 3      34.0   27.5      1
 30  刘洪源  (28) 男A  星苗国象俱乐部 2.5    31.5   25.0      1
 31  周森林  (32) 男B  青竹湖湘一中学 1.5    34.0   25.0      0
 32  何平  (1)    男A  长沙本国语黉舍 0       8.0    8.0      0
名次 姓名          协会 俱乐部         积分 对手分 中央分 赢棋数
 1   徐  卓  (53)  男C  燕山二小       8.5    51.5   39.0      8
 2   周桓宇  (12)  男C  常德国象中央   8.5    48.0   39.0      8
 3   黄思乐  (16)  男C  火星小学       6.5    54.5   41.5      6
 4   陈籽铭  (27)  男C  火星小学       6.5    46.0   37.0      6
 5   李宸宇  (7)   男C  燕山二小       6.5    43.5   32.0      5
 6   许天乐  (18)  男C  星苗国象俱乐部 6      55.0   42.0      4
 7   李周睿佳  (8) 男C  星苗国象俱乐部 6      48.5   36.5      6
 8   程家福  (6)   男C  国象常青藤棋馆 6      46.5   37.0      5
 9   雷淳博  (2)   男C  国象常青藤棋馆 6      45.0   35.5      3
 10  秦童  (9)     男C  常德国象中央   6      44.5   33.5      5
 11  唐振铭  (19)  男C  常德国象中央   6      44.0   33.5      4
 12  雷颜诚  (17)  男C  常德国象中央   6      42.0   32.5      5
 13  徐浩哲  (22)  男C  常德国象中央   5.5    51.5   38.5      4
 14  熊锦程  (1)   男C  小兵国象俱乐部 5.5    50.0   37.5      5
 15  雷淳皓  (4)   男C  国象常青藤棋馆 5.5    47.0   36.5      3
 16  谢丰泽  (60)  男C  小兵国象俱乐部 5.5    43.0   34.0      5
 17  颜佳程  (31)  男C  小兵国象俱乐部 5.5    36.0   28.5      5
 18  李宇轩  (14)  男C  小兵国象俱乐部 5      49.0   38.0      4
 19  欧阳霖  (5)   男C  星苗国象俱乐部 5      47.5   35.5      5
 20  董哲言  (13)  男C  小兵国象俱乐部 5      47.0   36.5      4
 21  徐予航  (46)  男C  株洲芦淞棋院   5      45.0   35.0      4
 22  肖仁杰  (40)  男C  小兵国象俱乐部 5      42.0   33.5      5
 23  王卓豪  (15)  男C  小兵国象俱乐部 5      41.5   32.5      4
 24  吴超凡  (30)  男C  韶山南路黉舍   5      41.0   33.5      4
 25  易钊凝  (25)  男C  燕山二小       5      41.0   33.0      5
 26  肖誉涵  (39)  男C  小兵国象俱乐部 5      41.0   32.0      5
 27  闵正阳  (29)  男C  骑士棋院       5      38.5   30.5      4
 28  郭天聪  (49)  男C  韶山南路黉舍   5      36.5   27.5      4
 29  徐山景  (28)  男C  常德国象中央   5      31.5   25.5      4
 30  张宇泽  (48)  男C  国象常青藤棋馆 4.5    44.5   35.0      4
 31  黎书畅  (3)   男C  星苗国象俱乐部 4.5    44.0   34.0      3
 32  郭兆丰  (54)  男C  韶山南路黉舍   4.5    42.0   32.5      4
 33  杨俊豪  (26)  男C  火星小学       4.5    41.0   33.0      3
 34  文端龙  (33)  男C  湘郡未来       4.5    39.5   30.5      3
 35  皮特  (58)    男C  韶山南路黉舍   4.5    39.5   30.0      4
 36  夏源  (36)    男C  长沙本国语黉舍 4.5    38.0   29.5      4
 37  李博睿  (57)  男C  国象常青藤棋馆 4.5    33.5   25.5      4
 38  柳俊宇  (10)  男C  燕山二小       4      45.0   36.0      4
 39  林凯  (41)    男C  雏鹰国象俱乐部 4      40.0   31.5      3
 40  刘飞跃  (20)  男C  常德国象中央   4      38.5   30.0      2
 41  苏哲尧  (32)  男C  小我私家           4      36.0   28.0      4
 42  李嘉鑫  (56)  男C  国象常青藤棋馆 4      36.0   27.5      2
 43  谢丰逊  (45)  男C  小兵国象俱乐部 4      35.5   28.0      2
 44  李骁睿  (21)  男C  星苗国象俱乐部 4      35.5   26.5      4
 45  段天翔  (35)  男C  小我私家           4      31.0   25.0      3
 46  郭乔丹  (38)  男C  骑士棋院       3.5    42.5   34.0      2
 47  陈起超  (52)  男C  莲城棋艺俱乐部 3.5    41.0   31.5      3
 48  韦锦言  (55)  男C  韶山南路黉舍   3.5    37.5   30.0      2
 49  钟俊  (64)    男C  韶山南路黉舍   3.5    35.0   27.5      1
 50  杨海宇  (43)  男C  小兵国象俱乐部 3.5    35.0   26.0      2
 51  梁展畅  (65)  男C  湘潭湖湘棋院   3.5    32.5   26.0      2
 52  李奕辰  (37)  男C  小兵国象俱乐部 3.5    30.0   23.5      3
 53  付誉  (61)    男C  燕山二小       3      37.5   29.5      2
 54  吴璟豪  (42)  男C  星苗国象俱乐部 3      36.5   28.5      2
 55  张睿鹏  (63)  男C  小兵国象俱乐部 3      35.5   28.0      1
 56  宁昊平易近  (47)  男C  韶山南路黉舍   3      29.0   23.5      2
 57  何李杨  (51)  男C  星苗国象俱乐部 2.5    39.5   30.5      1
 58  凌云博  (62)  男C  专恒启智三棋   2      29.0   23.5      1
 59  彭颖潇  (44)  男C  长沙本国语黉舍 1      38.0   28.0      0
 60  陈佳豪  (59)  男C  长沙本国语黉舍 0      15.5    6.0      0
 61  陈宇博  (50)  男C  长沙本国语黉舍 0      10.0   10.0      0
 62  汤宇晨  (34)  男C  小兵国象俱乐部 0       7.5    7.5      0
 63  吴梓俊  (24)  男C  小兵国象俱乐部 0       6.0    6.0      0
 64  李昊轩  (11)  男C  星苗国象俱乐部 0       5.5    5.5      0
 65  林睿行  (23)  男C  小我私家           0       3.5    3.5      0
名次 姓名          协会 俱乐部         积分 对手分 中央分 赢棋数
 1   刘汉轩  (6)   男D  火星小学       9      55.5   45.0      9
 2   巫乐天  (15)  男D  小兵国象俱乐部 8      54.5   42.0      8
 3   刘远航  (1)   男D  小兵国象俱乐部 7      56.0   43.0      7
 4   朱邦茗  (10)  男D  骑士棋院       7      55.5   43.5      7
 5   刘佳乐  (14)  男D  小兵国象俱乐部 7      53.5   40.0      5
 6   黄宇成  (8)   男D  专恒启智三棋   7      52.0   38.5      6
 7   李嘉淇  (12)  男D  莲城棋艺俱乐部 7      51.5   38.0      7
 8   成林泽  (9)   男D  莲城棋艺俱乐部 6.5    54.0   41.5      5
 9   黄冠希  (4)   男D  燕山二小       6.5    51.5   40.5      6
 10  高康明  (16)  男D  小兵国象俱乐部 6.5    51.5   40.0      6
 11  李相如  (24)  男D  小兵国象俱乐部 6.5    48.0   38.5      5
 12  赵泊儒  (7)   男D  火星小学       6.5    47.5   38.5      6
 13  曾子炎  (91)  男D  棋妙国象俱乐部 6      53.0   40.5      5
 14  杨思宇  (13)  男D  莲城棋艺俱乐部 6      51.5   39.5      6
 15  周滋润  (89)  男D  国象常青藤棋馆 6      48.5   37.0      5
 16  戴奕涵  (105) 男D  莲城棋艺俱乐部 6      48.0   38.0      5
 17  刘松灏  (19)  男D  骑士棋院       6      48.0   37.0      5
 18  易轩  (103)   男D  雏鹰国象俱乐部 6      46.5   36.5      6
 19  宋金城  (66)  男D  株洲芦淞棋院   6      46.5   36.0      6
 20  郭瑞丰  (71)  男D  燕山二小       6      46.0   36.5      5
 21  张竣铭  (35)  男D  小兵国象俱乐部 6      45.5   35.5      5
 22  罗小柯  (22)  男D  莲城棋艺俱乐部 6      45.0   35.5      6
 23  周源轩  (2)   男D  莲城棋艺俱乐部 6      44.5   36.5      6
 24  林暨源  (53)  男D  小兵国象俱乐部 6      44.5   34.0      5
 25  邹明达  (28)  男D  小兵国象俱乐部 6      44.0   34.5      5
 26  郭骞翔  (17)  男D  骑士棋院       6      43.5   35.5      5
 27  王熙博  (31)  男D  小兵国象俱乐部 6      43.0   33.5      5
 28  何胜江  (56)  男D  雏鹰国象俱乐部 6      40.5   33.0      5
 29  易子轩  (11)  男D  雏鹰国象俱乐部 6      39.5   31.5      6
 30  黄鹏闻  (47)  男D  燕山二小       6      38.5   29.5      6
 31  李歆佳  (34)  男D  青竹湖湘一     5.5    50.5   40.0      5
 32  刘俊豪  (44)  男D  韶山南路黉舍   5.5    48.5   36.5      5
 33  曾彦明  (29)  男D  小兵国象俱乐部 5.5    46.0   34.5      5
 34  邓镇南  (42)  男D  韶山南路黉舍   5.5    44.0   33.5      5
 35  刘弘毅  (38)  男D  莲城棋艺俱乐部 5.5    43.5   34.5      5
 36  李源晟  (46)  男D  星苗国象俱乐部 5.5    43.5   33.5      5
 37  戴舒适  (86)  男D  雏鹰国象俱乐部 5.5    43.0   33.5      5
 38  成伊洛  (93)  男D  小兵国象俱乐部 5.5    34.0   27.0      5
 39  曾祺家  (50)  男D  韶山南路黉舍   5      50.5   39.5      5
 40  贺鑫宇  (51)  男D  燕山二小       5      50.5   37.5      4
 41  谢尔宸  (109) 男D  骑士棋院       5      49.0   37.5      4
 42  欧阳宁志  (3) 男D  小兵国象俱乐部 5      47.5   38.5      4
 43  禹  语  (21)  男D  火星小学       5      47.5   38.0      5
 44  谷首豪  (62)  男D  国象常青藤棋馆 5      46.5   35.0      5
 45  杨耀宸  (27)  男D  骑士棋院       5      46.0   36.5      4
 46  吕锦齐  (36)  男D  国象常青藤棋馆 5      45.5   36.0      4
 47  毛涵  (82)    男D  常德国象中央   5      44.5   35.0      5
 48  杨海晟  (60)  男D  星苗国象俱乐部 5      43.5   34.0      5
 49  周佳霖  (45)  男D  燕山二小       5      43.5   33.5      5
 50  邓子谦  (59)  男D  燕山二小       5      43.5   33.5      4
 51  章夏宇  (41)  男D  韶山南路黉舍   5      43.0   32.5      5
 52  安然  (123)   男D  国象常青藤棋馆 5      42.5   33.5      4
 53  伍思奇  (49)  男D  燕山二小       5      42.5   33.0      4
 54  彭皓  (124)   男D  雏鹰国象俱乐部 5      42.0   34.0      3
 55  易家乐  (26)  男D  小兵国象俱乐部 5      41.5   34.5      3
 56  金恺康  (40)  男D  星苗国象俱乐部 5      41.5   32.0      5
 57  杨佰霖  (33)  男D  骑士棋院       5      41.5   31.5      4
 58  刘人铭  (37)  男D  小兵国象俱乐部 5      40.5   31.5      5
 59  彭  煜  (43)  男D  小兵国象俱乐部 5      39.0   31.0      5
 60  刘经纬  (32)  男D  燕山二小       5      38.5   30.0      5
 61  熊思危  (67)  男D  骑士棋院       5      37.5   29.5      3
 62  李尚龙  (5)   男D  莲城棋艺俱乐部 4.5    47.0   38.5      4
 63  罗曦晨  (23)  男D  小兵国象俱乐部 4.5    43.5   35.5      4
 64  甘和伟  (131) 男D  燕山二小       4.5    43.5   34.0      4
 65  罗荣权  (137) 男D  燕山二小       4.5    43.5   32.5      4
 66  徐茂源  (58)  男D  小我私家           4.5    42.0   32.5      4
 67  黄飞扬  (77)  男D  小兵国象俱乐部 4.5    42.0   31.5      4
 68  陈家豪  (68)  男D  燕山二小       4.5    41.5   32.0      4
 69  邓铖玑  (54)  男D  国象常青藤棋馆 4.5    41.5   32.0      3
 70  郑率  (39)    男D  骑士棋院       4.5    40.0   31.5      4
     任宇轩  (119) 男D  韶山南路黉舍   4.5    40.0   31.5      4
 72  马毅豪  (57)  男D  青竹湖湘一     4.5    39.0   31.0      4
 73  李逸轩  (61)  男D  常德国象中央   4.5    39.0   30.0      4
 74  成一锐  (130) 男D  棋妙国象俱乐部 4.5    38.0   30.0      3
 75  胡奕楠  (52)  男D  小兵国象俱乐部 4.5    38.0   28.5      4
 76  李林翰  (127) 男D  小兵国象俱乐部 4.5    37.5   30.5      3
 77  陈天乐  (81)  男D  小兵国象俱乐部 4.5    36.0   26.5      4
 78  王凯睿  (111) 男D  骑士棋院       4.5    34.5   28.0      4
 79  付嘉诚  (63)  男D  韶山南路黉舍   4.5    34.5   25.0      4
 80  庞浩楠  (48)  男D  星苗国象俱乐部 4.5    34.0   26.0      3
 81  刘瑞泽  (20)  男D  小兵国象俱乐部 4      43.5   34.5      4
 82  钟子彧  (108) 男D  小兵国象俱乐部 4      43.0   34.0      4
 83  贺宇轩  (122) 男D  韶山南路黉舍   4      41.0   32.5      3
 84  周焯隆  (70)  男D  燕山二小       4      41.0   31.5      3
 85  周沁哲  (18)  男D  专恒启智三棋   4      40.5   32.0      4
 86  唐龙祥  (115) 男D  莲城棋艺俱乐部 4      40.0   32.5      4
 87  陈展帆  (25)  男D  小兵国象俱乐部 4      39.5   30.5      3
 88  陈弈仰  (139) 男D  小兵国象俱乐部 4      38.5   29.5      3
 89  王聆戈  (133) 男D  燕山二小       4      38.0   29.5      4
 90  杨祉诚  (121) 男D  常德国象中央   4      37.0   29.0      4
 91  胡承越  (118) 男D  小兵国象俱乐部 4      37.0   28.5      4
 92  潘承林  (65)  男D  小兵国象俱乐部 4      37.0   28.0      4
 93  尹梓睿  (120) 男D  湘郡未来       4      35.5   28.5      4
 94  吕中楷  (136) 男D  星苗国象俱乐部 4      35.0   28.5      2
 95  杨熙川  (69)  男D  燕山二小       4      34.5   27.5      4
 96  郭振宇  (135) 男D  骑士棋院       4      34.0   26.0      4
 97  黎敬杨  (114) 男D  小兵国象俱乐部 4      33.5   26.0      3
     黄彬宸  (134) 男D  星苗国象俱乐部 4      33.5   26.0      3
 99  吴潇楚  (30)  男D  专恒启智三棋   4      30.0   23.0      4
100  金宇杰  (87)  男D  火星小学       3.5    44.0   34.0      2
     罗懿文  (117) 男D  雏鹰国象俱乐部 3.5    44.0   34.0      2
102  王睿哲  (106) 男D  株洲芦淞棋院   3.5    41.0   32.0      3
103  李乐岩  (138) 男D  骑士棋院       3.5    40.0   31.5      3
104  唐子轩  (101) 男D  小兵国象俱乐部 3.5    38.0   29.5      3
105  彭睿彬  (85)  男D  韶山南路黉舍   3.5    38.0   29.0      3
106  陈杞轩  (55)  男D  小兵国象俱乐部 3.5    36.5   28.5      2
107  喻京鸿  (99)  男D  骑士棋院       3.5    32.0   25.5      3
108  彭飘逸  (110) 男D  国象常青藤棋馆 3.5    28.0   22.0      3
109  宋怀宇  (79)  男D  小兵国象俱乐部 3      39.5   31.5      3
110  储子涵  (75)  男D  小兵国象俱乐部 3      39.0   27.5      2
111  鲁梓铭  (100) 男D  青竹湖湘一     3      36.0   28.0      3
112  陈建轩  (113) 男D  韶山南路黉舍   3      34.0   26.5      3
     唐湘涵  (129) 男D  韶山南路黉舍   3      34.0   26.5      3
114  喻真睿  (102) 男D  小兵国象俱乐部 3      34.0   26.0      3
115  黄文涛  (95)  男D  小我私家           3      33.5   26.0      3
116  申澳林  (64)  男D  湘潭湖湘棋院   3      33.5   25.0      3
     廖秋仁  (94)  男D  常德国象中央   3      33.5   25.0      3
118  陈厚源  (98)  男D  小兵国象俱乐部 3      33.0   25.0      3
119  刘泽邦  (73)  男D  小兵国象俱乐部 3      33.0   24.5      3
120  叶培凌  (80)  男D  小兵国象俱乐部 3      32.0   24.5      2
121  段嘉轩  (112) 男D  韶山南路黉舍   3      30.0   22.5      1
122  胡锦轩  (104) 男D  小兵国象俱乐部 3      29.0   22.0      2
123  张奕晟  (128) 男D  小兵国象俱乐部 3      28.0   22.0      2
124  章洪瑞  (132) 男D  青竹湖湘一     3      27.5   21.0      2
125  彭鑫州  (90)  男D  星苗国象俱乐部 2.5    35.5   28.5      2
126  赵敏捷  (97)  男D  韶山南路黉舍   2.5    35.0   27.0      2
127  杨雨田  (74)  男D  韶山南路黉舍   2.5    29.5   24.0      1
128  袁野  (72)    男D  燕山二小       2      33.5   26.0      2
129  刘宸勋  (76)  男D  小兵国象俱乐部 2      33.0   24.5      2
130  罗奕宸  (84)  男D  小兵国象俱乐部 2      32.5   24.5      2
131  黄梓硕  (92)  男D  韶山南路黉舍   2      28.0   21.0      2
132  王柏逸  (125) 男D  青竹湖湘一     2      25.5   18.5      1
133  王胤涵  (107) 男D  骑士棋院       2      23.0   16.5      1
134  牛子瑜  (126) 男D  星苗国象俱乐部 1.5    28.5   23.0      0
135  王昊宇  (96)  男D  小我私家           1      26.0   20.0      0
136  汤博勋  (116) 男D  青竹湖湘一     0.5    24.5   17.5      0
137  张誉耀  (83)  男D  韶山南路黉舍   0      10.5   10.5      0
138  夏  潜  (78)  男D  小兵国象俱乐部 0       9.5    9.5      0
139  范敏健  (88)  男D  青竹湖湘一     0       9.0    9.0      0
名次 姓名            协会 俱乐部         积分 对手分 中央分 赢棋数
 1   赵思翰  (94)    男E  棋妙国象俱乐部 8      56.0   43.5      7
 2   金若水  (19)    男E  骑士棋院       8      52.0   40.0      7
 3   杨钧童  (2)     男E  小兵国象俱乐部 8      50.0   39.5      8
 4   程弘毅  (68)    男E  棋妙国象俱乐部 7.5    56.5   46.0      7
 5   黄子懿  (3)     男E  莲城棋艺俱乐部 7.5    53.0   42.5      7
 6   陈瑞  (40)      男E  骑士棋院       7.5    49.0   39.0      7
 7   刘睿轩  (170)   男E  棋妙国象俱乐部 7      59.0   46.0      7
 8   张家睿  (1)     男E  湘郡未来       7      55.5   44.0      6
 9   谭珺耀  (183)   男E  棋妙国象俱乐部 7      55.5   43.5      7
 10  黄楚源  (13)    男E  莲城棋艺俱乐部 7      50.0   39.0      7
 11  任泽斌  (196)   男E  棋妙国象俱乐部 7      48.5   38.0      7
 12  李卓熹  (8)     男E  莲城棋艺俱乐部 7      48.0   37.5      6
 13  叶煜宸  (26)    男E  莲城棋艺俱乐部 7      46.0   36.0      6
 14  张振尧  (11)    男E  骑士棋院       7      44.5   35.5      7
 15  李煜彬  (45)    男E  韶山南路黉舍   7      41.5   33.0      7
 16  浮予翔  (39)    男E  燕山二小       6.5    55.5   43.0      6
 17  刘浩凌  (9)     男E  骑士棋院       6.5    53.5   42.0      6
     唐子慕  (138)   男E  骑士棋院       6.5    53.5   42.0      6
 19  钟文希  (23)    男E  骑士棋院       6.5    53.0   41.5      6
 20  胡航滔  (7)     男E  莲城棋艺俱乐部 6.5    51.5   40.5      6
 21  黄浩恩  (14)    男E  小兵国象俱乐部 6.5    51.5   39.5      6
 22  刘润峤  (4)     男E  小兵国象俱乐部 6.5    50.0   38.5      6
 23  胡新宇  (10)    男E  小兵国象俱乐部 6.5    49.0   38.5      6
 24  张博涵  (15)    男E  莲城棋艺俱乐部 6.5    46.5   36.5      6
 25  王皓阳  (65)    男E  燕山二小       6.5    44.5   35.0      6
 26  严凯勋  (5)     男E  小兵国象俱乐部 6.5    41.0   32.0      6
 27  由恒铭  (16)    男E  小兵国象俱乐部 6      53.5   43.0      6
 28  亚  信  (6)     男E  小兵国象俱乐部 6      53.0   40.5      4
 29  李雪平  (231)   男E  小兵国象俱乐部 6      52.0   41.0      5
 30  张乐宸  (223)   男E  韶山南路黉舍   6      51.5   40.0      6
 31  陈书涵  (18)    男E  小兵国象俱乐部 6      50.0   39.5      6
 32  李嘉豪  (189)   男E  棋妙国象俱乐部 6      50.0   38.5      6
 33  杨智朴  (44)    男E  骑士棋院       6      49.5   38.5      6
 34  罗煜轩  (240)   男E  棋妙国象俱乐部 6      48.5   38.0      6
 35  彭啟哲  (249)   男E  棋妙国象俱乐部 6      48.5   37.5      6
 36  严凯元  (12)    男E  小兵国象俱乐部 6      47.5   37.5      6
 37  袁鸣泽  (21)    男E  莲城棋艺俱乐部 6      47.5   37.0      6
 38  邱圣博  (48)    男E  常德国象中央   6      47.0   36.0      6
 39  曹佑铭  (41)    男E  小兵国象俱乐部 6      46.5   36.0      6
 40  肖晋鹏  (119)   男E  火星小学       6      45.5   35.5      6
 41  鲁帅宾  (160)   男E  小兵国象俱乐部 6      45.5   35.0      6
 42  金宇航  (20)    男E  小兵国象俱乐部 6      45.0   34.0      5
 43  刘彦程  (37)    男E  莲城棋艺俱乐部 6      44.5   35.0      5
 44  郭育含  (150)   男E  棋妙国象俱乐部 6      44.5   34.5      6
 45  易牧华  (55)    男E  小兵国象俱乐部 6      43.5   36.0      6
 46  李泽轩  (85)    男E  小兵国象俱乐部 6      43.5   34.5      6
 47  伍博睿  (229)   男E  燕山二小       6      43.0   35.0      5
 48  陈昱玮  (31)    男E  骑士棋院       6      43.0   33.5      6
 49  田俊宸  (27)    男E  小兵国象俱乐部 6      42.5   33.0      6
 50  刘宜轩  (17)    男E  小兵国象俱乐部 6      41.0   32.5      6
 51  曾伟航  (49)    男E  燕山二小       6      40.0   32.5      5
 52  易歆汭  (51)    男E  常德国象中央   6      40.0   32.0      6
 53  熊铠瑞  (87)    男E  常德国象中央   6      39.5   31.0      6
 54  谢耀佳  (50)    男E  小兵国象俱乐部 6      39.5   31.0      5
 55  曾岩  (244)     男E  燕山二小       6      37.0   29.0      6
 56  范信毅  (212)   男E  小兵国象俱乐部 5.5    52.5   41.0      5
 57  申晗  (252)     男E  骑士棋院       5.5    51.0   40.0      5
 58  左钊旭  (110)   男E  骑士棋院       5.5    50.5   39.5      4
 59  王  健  (30)    男E  小兵国象俱乐部 5.5    48.5   38.5      5
 60  詹林淏  (62)    男E  常德国象中央   5.5    47.5   37.0      5
 61  刘柘皓  (235)   男E  棋妙国象俱乐部 5.5    47.0   36.0      5
 62  颜祺轩  (54)    男E  小兵国象俱乐部 5.5    45.5   36.0      5
 63  陶思成  (43)    男E  小兵国象俱乐部 5.5    44.0   35.0      5
 64  罗铭成  (47)    男E  骑士棋院       5.5    43.5   35.5      5
 65  费宇晨  (75)    男E  湘郡未来       5.5    43.5   34.5      5
 66  鲁育桦  (92)    男E  燕山二小       5.5    43.5   34.0      5
 67  杨镇宁  (152)   男E  小兵国象俱乐部 5.5    42.5   33.0      5
 68  常敖  (213)     男E  骑士棋院       5.5    41.5   33.0      5
 69  李锦洋  (121)   男E  小兵国象俱乐部 5.5    40.5   31.0      4
 70  杨翔羽  (124)   男E  株洲芦淞棋院   5.5    40.0   31.0      5
 71  乐致远  (165)   男E  骑士棋院       5.5    38.5   29.5      5
 72  薛启鹏  (71)    男E  专恒启智三棋   5.5    35.5   28.5      5
 73  李欣苇  (22)    男E  湘潭湖湘棋院   5      52.5   41.5      5
 74  鄢子博  (114)   男E  棋妙国象俱乐部 5      51.0   40.5      5
 75  王嘉轩  (108)   男E  韶山南路黉舍   5      51.0   40.0      4
 76  胡钦垚  (197)   男E  火星小学       5      50.5   39.0      5
 77  姚俊宇  (88)    男E  小兵国象俱乐部 5      50.0   39.5      5
 78  盛康华  (74)    男E  骑士棋院       5      49.5   39.0      4
 79  罗彦迪  (176)   男E  小兵国象俱乐部 5      48.5   38.0      5
 80  田景浩  (29)    男E  骑士棋院       5      48.0   36.0      4
 81  柳懿轩  (25)    男E  骑士棋院       5      47.5   37.5      5
 82  黄思博  (79)    男E  火星小学       5      47.5   37.0      4
 83  吴昊霖  (225)   男E  常德国象中央   5      46.0   37.5      3
 84  谢泳政  (36)    男E  骑士棋院       5      46.0   36.0      5
 85  乐政伸  (60)    男E  燕山二小       5      46.0   35.5      5
 86  向宇诚  (137)   男E  骑士棋院       5      45.5   35.5      4
 87  赖乾睿  (220)   男E  常德国象中央   5      45.5   34.5      5
 88  陈闻中  (203)   男E  骑士棋院       5      44.5   34.0      5
 89  张田裕  (180)   男E  株洲芦淞棋院   5      43.5   35.0      5
 90  李为成  (146)   男E  韶山南路黉舍   5      43.0   34.0      5
     唐乐铭  (175)   男E  骑士棋院       5      43.0   34.0      5
 92  黄崇翔  (178)   男E  骑士棋院       5      43.0   32.5      5
 93  刘瑞涵  (38)    男E  燕山二小       5      42.0   33.0      4
 94  黄  晓  (77)    男E  小兵国象俱乐部 5      42.0   32.5      5
 95  陈禹卓  (204)   男E  棋乐国际象棋   5      42.0   31.5      4
 96  戴芃宇  (133)   男E  国象常青藤棋馆 5      41.5   33.0      5
 97  戴周星  (101)   男E  小兵国象俱乐部 5      41.0   31.5      4
 98  佘启睿  (34)    男E  骑士棋院       5      40.5   32.0      4
 99  何浩铭  (53)    男E  专恒启智三棋   5      39.5   31.0      5
100  李宇涵  (210)   男E  燕山二小       5      39.5   30.5      5
101  陈钰杰  (107)   男E  小兵国象俱乐部 5      38.0   30.5      5
102  熊泽宇  (98)    男E  湘潭湖湘棋院   5      38.0   28.5      5
103  高健熙  (63)    男E  小兵国象俱乐部 5      37.5   31.0      5
104  张行迪  (66)    男E  小兵国象俱乐部 5      37.5   31.0      4
105  姜宇晨  (232)   男E  小兵国象俱乐部 5      37.0   29.0      5
106  楚辰逸  (64)    男E  莲城棋艺俱乐部 5      36.5   29.0      5
107  庄必成  (73)    男E  韶山南路黉舍   5      35.5   28.0      4
108  陈祈睿  (109)   男E  小兵国象俱乐部 5      33.5   27.0      5
109  王振宇  (86)    男E  小兵国象俱乐部 5      33.0   26.0      5
110  明昊天  (177)   男E  星苗国象俱乐部 4.5    48.0   37.5      4
111  喻韬源  (91)    男E  小兵国象俱乐部 4.5    46.0   36.0      4
112  周昕儒  (224)   男E  莲城棋艺俱乐部 4.5    44.5   35.5      4
113  黄周宇盛  (243) 男E  小兵国象俱乐部 4.5    44.5   34.5      4
114  陈梓轩  (52)    男E  小兵国象俱乐部 4.5    44.0   35.0      4
115  周鑫垚  (96)    男E  常德国象中央   4.5    44.0   34.5      3
116  邓子隽  (35)    男E  小我私家           4.5    44.0   33.5      4
117  龙旭尧  (61)    男E  小兵国象俱乐部 4.5    44.0   32.5      4
118  周梓锡  (226)   男E  小兵国象俱乐部 4.5    43.5   35.0      4
119  胡祺晟  (186)   男E  燕山二小       4.5    43.5   34.5      4
120  覃勃豪  (230)   男E  韶山南路黉舍   4.5    43.5   34.5      3
121  梁远涛  (218)   男E  小兵国象俱乐部 4.5    43.0   35.0      4
122  唐逸轩  (46)    男E  小兵国象俱乐部 4.5    43.0   33.5      4
     杜荣轩  (84)    男E  莲城棋艺俱乐部 4.5    43.0   33.5      4
124  万梓豪  (57)    男E  小兵国象俱乐部 4.5    43.0   33.0      4
125  贺淼  (42)      男E  韶山南路黉舍   4.5    42.5   32.5      4
126  廖梓丞  (80)    男E  莲城棋艺俱乐部 4.5    41.5   31.0      3
127  刘梓涵  (181)   男E  专恒启智三棋   4.5    41.0   32.0      3
128  张轩赫  (33)    男E  骑士棋院       4.5    41.0   31.5      3
129  贺子涵  (194)   男E  火星小学       4.5    38.0   29.5      3
130  罗梓睿  (195)   男E  燕山二小       4.5    38.0   29.0      4
131  徐文莱  (130)   男E  星苗国象俱乐部 4.5    38.0   28.5      4
     易子凯  (198)   男E  火星小学       4.5    38.0   28.5      4
133  蒋  天  (89)    男E  火星小学       4.5    37.5   28.0      4
134  李幸垚  (140)   男E  燕山二小       4.5    37.0   28.0      3
135  杨景轩  (97)    男E  骑士棋院       4.5    36.5   29.0      3
     赵梓霖  (123)   男E  常德国象中央   4.5    36.5   29.0      3
137  唐天祺  (115)   男E  骑士棋院       4.5    34.5   28.0      4
138  杨知越  (157)   男E  骑士棋院       4.5    34.5   27.0      4
139  李鹏曦  (172)   男E  骑士棋院       4.5    32.5   25.5      4
140  王小乐  (202)   男E  小兵国象俱乐部 4.5    30.0   22.5      4
141  周子涵  (113)   男E  骑士棋院       4      46.5   35.5      3
142  王帅  (112)     男E  雏鹰国象俱乐部 4      46.0   36.0      4
143  曾弘毅  (82)    男E  小兵国象俱乐部 4      46.0   35.5      4
144  李亭序  (70)    男E  燕山二小       4      45.5   36.0      4
145  王科翔  (127)   男E  小兵国象俱乐部 4      43.0   33.5      3
146  杨启涵  (233)   男E  骑士棋院       4      43.0   32.5      4
147  许睿  (83)      男E  株洲芦淞棋院   4      42.5   33.0      4
148  贾承罡  (151)   男E  韶山南路黉舍   4      42.0   34.0      3
149  毛楚程  (59)    男E  莲城棋艺俱乐部 4      41.0   32.5      3
150  邝家齐  (179)   男E  骑士棋院       4      40.5   32.0      4
151  谷明卓  (134)   男E  小兵国象俱乐部 4      40.5   30.5      2
152  夏宇帆  (143)   男E  燕山二小       4      40.0   32.0      3
153  彭文杰  (149)   男E  小兵国象俱乐部 4      40.0   31.5      4
154  苏明轩  (208)   男E  小兵国象俱乐部 4      40.0   31.5      3
155  苏瑾哲  (191)   男E  小兵国象俱乐部 4      39.5   30.5      4
     邓皓珉  (245)   男E  韶山南路黉舍   4      39.5   30.5      4
157  袁  畅  (144)   男E  小兵国象俱乐部 4      38.5   30.5      4
158  李承坤  (184)   男E  青竹湖湘一     4      38.0   30.0      4
159  梁嘉航  (148)   男E  小我私家           4      38.0   29.0      4
     雷悦辰  (155)   男E  棋妙国象俱乐部 4      38.0   29.0      4
161  张子坤  (116)   男E  小兵国象俱乐部 4      37.5   29.5      4
162  廖世杰  (147)   男E  小兵国象俱乐部 4      37.0   29.0      2
163  周轩丞  (167)   男E  棋妙国象俱乐部 4      37.0   28.0      4
164  付康远  (221)   男E  韶山南路黉舍   4      36.5   29.5      3
165  刘奕铭  (217)   男E  燕山二小       4      36.5   29.0      1
166  王丹辰  (246)   男E  韶山南路黉舍   4      36.5   28.0      4
167  李哲瀚  (67)    男E  小兵国象俱乐部 4      36.0   28.0      3
168  符迅齐  (136)   男E  燕山二小       4      35.5   27.5      4
169  张滋润  (105)   男E  小兵国象俱乐部 4      35.5   27.0      4
170  孔令一  (120)   男E  骑士棋院       4      35.0   27.5      4
171  欧阳仁科  (242) 男E  骑士棋院       4      34.5   27.0      4
172  欧阳羿丞  (159) 男E  骑士棋院       4      34.5   26.5      4
173  何润龙  (236)   男E  韶山南路黉舍   4      34.0   26.5      4
174  屈楚杰  (126)   男E  骑士棋院       4      33.5   25.5      4
175  冯毕朗  (239)   男E  燕山二小       4      33.0   25.5      4
176  黄禹祯  (56)    男E  小兵国象俱乐部 4      31.5   23.5      4
177  周瀚瑀  (58)    男E  小兵国象俱乐部 4      30.5   22.5      4
178  王宇轩  (78)    男E  小兵国象俱乐部 4      30.0   24.5      4
179  阮光怀智  (125) 男E  骑士棋院       4      26.5   19.5      3
180  彭鑫凯  (214)   男E  小我私家           3.5    43.0   32.5      2
181  陈泽乐  (169)   男E  莲城棋艺俱乐部 3.5    41.5   31.5      3
182  唐潇怿  (122)   男E  骑士棋院       3.5    41.0   33.0      3
183  马萌江  (103)   男E  燕山二小       3.5    39.5   31.0      2
184  姚雨喆  (111)   男E  小兵国象俱乐部 3.5    39.0   31.0      3
185  张钜  (174)     男E  骑士棋院       3.5    39.0   31.0      2
186  曾祉轲  (227)   男E  星苗国象俱乐部 3.5    36.5   28.5      3
187  朱辰言  (90)    男E  韶山南路黉舍   3.5    36.0   27.0      1
188  粟泽睿  (135)   男E  小兵国象俱乐部 3.5    35.5   27.5      3
189  黄昊东  (32)    男E  骑士棋院       3.5    34.0   26.0      3
190  李梓齐  (247)   男E  国象常青藤棋馆 3.5    33.5   26.5      3
191  黄梓洛  (95)    男E  棋妙国象俱乐部 3.5    31.0   24.5      3
192  彭子原  (206)   男E  星苗国象俱乐部 3.5    28.5   23.5      3
193  周由健  (76)    男E  骑士棋院       3.5    27.5   21.5      2
194  万梓鑫  (28)    男E  小我私家           3      41.5   31.5      3
195  佘嘉睿  (163)   男E  燕山二小       3      40.5   31.5      3
196  周屿轩  (117)   男E  小我私家           3      40.0   30.5      2
197  卢禹辰  (209)   男E  骑士棋院       3      38.0   29.0      3
198  王皓言  (166)   男E  燕山二小       3      38.0   28.0      2
199  钟泽宇  (201)   男E  韶山南路黉舍   3      37.5   29.0      1
200  刘宸瑞  (171)   男E  常德国象中央   3      37.0   28.0      3
201  冯锦程  (128)   男E  湘潭湖湘棋院   3      36.5   26.5      3
202  侯帛廷  (193)   男E  小兵国象俱乐部 3      35.5   26.0      3
203  杨锐进  (215)   男E  星苗国象俱乐部 3      35.0   27.5      3
204  胡  哲  (100)   男E  小兵国象俱乐部 3      34.5   27.0      3
205  谢诚泽  (164)   男E  小我私家           3      33.0   26.5      3
206  常容睿  (158)   男E  小兵国象俱乐部 3      33.0   25.5      2
207  彭乐谦  (182)   男E  青竹湖湘一     3      32.0   25.0      2
208  徐晨宇  (93)    男E  燕山二小       3      32.0   24.0      3
209  黄文超  (131)   男E  韶山南路黉舍   3      31.5   23.5      3
210  尊贵  (250)     男E  星苗国象俱乐部 3      30.5   25.0      3
211  曾俊杰  (188)   男E  小兵国象俱乐部 3      30.5   24.5      3
212  朱辰戈  (207)   男E  韶山南路黉舍   3      30.5   22.5      3
     黄铭峰  (211)   男E  燕山二小       3      30.5   22.5      3
214  何梓航  (222)   男E  小我私家           3      29.5   23.0      3
215  罗奥夫  (129)   男E  韶山南路黉舍   3      29.5   21.5      2
216  王佳庆  (118)   男E  青竹湖湘一     3      26.5   20.0      3
217  邓思宇  (241)   男E  燕山二小       3      26.0   20.5      2
218  余  睿  (154)   男E  小兵国象俱乐部 3      23.5   19.0      2
219  廖雨轩  (69)    男E  小兵国象俱乐部 2.5    40.0   32.0      2
220  杨锐昊  (228)   男E  韶山南路黉舍   2.5    37.5   29.5      2
221  黄锐涵  (156)   男E  小兵国象俱乐部 2.5    37.0   29.0      2
222  佘知涵  (139)   男E  青竹湖湘一     2.5    37.0   27.5      2
223  刘屹宸  (162)   男E  骑士棋院       2.5    35.5   27.5      2
224  杜尚谦  (153)   男E  青竹湖湘一     2.5    34.0   25.5      1
225  陈昊勤  (205)   男E  骑士棋院       2.5    32.5   24.5      2
226  陈戊戌  (102)   男E  星苗国象俱乐部 2.5    31.5   25.0      2
227  范竞泽  (238)   男E  青竹湖湘一     2.5    30.5   23.5      1
228  吴晋霆  (234)   男E  星苗国象俱乐部 2      35.0   28.0      1
229  郭橦  (141)     男E  星苗国象俱乐部 2      35.0   27.0      2
230  刘皓宇  (99)    男E  青竹湖湘一     2      33.0   25.5      0
231  李煜政  (145)   男E  韶山南路黉舍   2      32.5   24.5      1
232  胡嘉诚  (219)   男E  韶山南路黉舍   2      31.0   24.0      0
233  顾子鹏  (237)   男E  星苗国象俱乐部 2      29.5   23.5      2
234  黄津瑞  (199)   男E  星苗国象俱乐部 2      28.5   21.5      1
235  廖鸣谦  (81)    男E  骑士棋院       2      27.5   21.5      2
236  陈虹仰  (168)   男E  青竹湖湘一     2      27.0   21.0      2
237  吴录取  (248)   男E  星苗国象俱乐部 2      25.5   20.5      2
238  皮昱宸  (251)   男E  小兵国象俱乐部 2      25.0   19.5      1
239  谢祉菲  (187)   男E  青竹湖湘一     2      20.5   15.0      2
240  黄卓凡  (173)   男E  专恒启智三棋   1.5    33.5   25.5      1
241  王佳豪  (190)   男E  青竹湖湘一     1.5    31.5   25.0      0
242  谭靖凡  (192)   男E  星苗国象俱乐部 1      35.0   28.0      0
243  魏天瑞  (200)   男E  青竹湖湘一     1      17.0    9.0      1
244  唐日星  (24)    男E  燕山二小       1      16.5    8.0      1
245  李柏韬  (104)   男E  星苗国象俱乐部 0.5    28.0   20.5      0
246  罗子夏  (72)    男E  燕山二小       0      17.0   10.0      0
247  覃泓博  (161)   男E  青竹湖湘一     0      10.0   10.0      0
248  陈浩天  (142)   男E  小兵国象俱乐部 0       9.0    9.0      0
249  王永俊  (132)   男E  韶山南路黉舍   0       8.5    8.5      0
250  赵辰佑  (106)   男E  韶山南路黉舍   0       7.0    7.0      0
251  刘子涵  (216)   男E  小兵国象俱乐部 0       6.0    6.0      0
252  彭益丰  (185)   男E  韶山南路黉舍   0       5.5    5.5      0
名次 姓名          协会 俱乐部         积分 对手分 中央分 赢棋数
 1   阳沛希  (76)  男F  棋妙国象俱乐部 8      57.5   45.5      8
 2   王琛淇  (96)  男F  棋妙国象俱乐部 8      55.0   43.0      8
 3   何知行  (30)  男F  棋妙国象俱乐部 8      53.0   43.0      8
 4   言语  (57)    男F  棋妙国象俱乐部 7      56.0   43.5      7
 5   王琛涵  (105) 男F  棋妙国象俱乐部 7      53.0   43.0      6
 6   杨恒嘉  (56)  男F  棋妙国象俱乐部 7      52.5   41.5      7
 7   王楷瑞  (55)  男F  棋妙国象俱乐部 7      52.0   41.5      7
 8   胡峪恺  (32)  男F  棋妙国象俱乐部 7      47.0   35.0      7
 9   饶佐昆  (62)  男F  棋妙国象俱乐部 6.5    50.5   38.0      6
 10  韩宇辰  (2)   男F  湘潭湖湘棋院   6.5    49.0   38.5      6
 11  沈宣峄  (28)  男F  骑士棋院       6.5    48.5   37.0      6
 12  张添宇  (84)  男F  小我私家           6      55.0   44.5      6
 13  刘乐晨  (14)  男F  莲城棋艺俱乐部 6      52.0   40.0      6
 14  谷霖  (13)    男F  骑士棋院       6      50.5   39.5      6
 15  王麒霖  (75)  男F  小兵国象俱乐部 6      47.5   38.0      6
 16  夏屹辰  (116) 男F  小兵国象俱乐部 6      47.5   37.0      5
 17  陈亦卓  (6)   男F  小兵国象俱乐部 6      46.0   35.5      6
 18  王泽瀚  (50)  男F  棋妙国象俱乐部 6      46.0   34.5      6
 19  周瑾泽  (11)  男F  骑士棋院       6      45.5   35.5      6
     邱仲凯  (22)  男F  骑士棋院       6      45.5   35.5      6
 21  赵锴昊  (25)  男F  骑士棋院       6      45.0   35.0      5
 22  罗熙睿  (34)  男F  骑士棋院       6      45.0   34.5      6
 23  向洋平  (4)   男F  小兵国象俱乐部 6      44.0   34.0      6
 24  罗子涵  (42)  男F  小兵国象俱乐部 6      41.0   31.5      6
 25  王浣屹  (33)  男F  专恒启智三棋   6      39.5   31.5      5
 26  朱泊玮  (106) 男F  湘潭湖湘棋院   5.5    51.5   40.0      5
 27  刘锦瑞  (9)   男F  小兵国象俱乐部 5.5    49.0   38.0      5
 28  卜崇彬  (101) 男F  国象常青藤棋馆 5.5    45.5   36.5      5
 29  周瑾鸿  (16)  男F  骑士棋院       5.5    44.5   35.5      5
 30  周  沫  (31)  男F  小兵国象俱乐部 5.5    44.5   34.0      5
 31  杨曦瑞  (19)  男F  骑士棋院       5.5    40.5   30.0      5
 32  张淳越  (40)  男F  湘潭湖湘棋院   5.5    39.0   30.5      5
 33  韩知远  (37)  男F  骑士棋院       5.5    37.5   27.0      5
 34  唐诗雄  (5)   男F  骑士棋院       5      48.5   38.5      5
     刘星宇  (78)  男F  小兵国象俱乐部 5      48.5   38.5      5
 36  陈彦恺  (71)  男F  小兵国象俱乐部 5      46.0   36.5      5
 37  阳博文  (95)  男F  骑士棋院       5      46.0   36.0      5
 38  罗济宇  (117) 男F  小兵国象俱乐部 5      45.5   35.5      4
 39  刘圳浩  (108) 男F  棋妙国象俱乐部 5      44.5   34.5      5
 40  张一诺  (100) 男F  太阳光英才幼儿园 5      44.0   35.0      4
 41  钟星洋  (8)   男F  骑士棋院       5      43.5   33.5      5
 42  吴佳沐  (1)   男F  星苗国象俱乐部 5      43.5   33.0      5
 43  李博文  (20)  男F  小兵国象俱乐部 5      43.0   33.5      4
 44  许棣杰  (67)  男F  骑士棋院       5      42.5   34.5      5
 45  毛梓丞  (39)  男F  棋妙国象俱乐部 5      42.5   34.0      5
 46  李子洋  (24)  男F  专恒启智三棋   5      41.5   33.5      5
 47  庄卓霖  (17)  男F  小兵国象俱乐部 5      41.5   32.0      5
 48  汪柏羽  (113) 男F  小兵国象俱乐部 5      41.0   31.5      3
 49  万佩昆  (21)  男F  小兵国象俱乐部 5      40.0   32.0      4
     刘宁  (59)    男F  太阳光英才幼儿园 5      40.0   32.0      4
 51  郑博瑞  (111) 男F  湘潭湖湘棋院   5      39.5   31.5      5
 52  刘俊希  (110) 男F  小兵国象俱乐部 5      39.5   30.0      5
 53  宋峻威  (73)  男F  星苗国象俱乐部 5      38.0   30.0      5
 54  龙思睿  (12)  男F  小兵国象俱乐部 5      38.0   28.0      5
 55  唐敏慎  (104) 男F  小兵国象俱乐部 5      31.5   24.0      5
 56  李先瀚  (92)  男F  小兵国象俱乐部 4.5    49.0   38.5      4
 57  杨佳意  (15)  男F  小兵国象俱乐部 4.5    47.5   36.5      4
 58  缪霖恺  (97)  男F  小兵国象俱乐部 4.5    43.0   33.5      4
 59  杨柳弋  (87)  男F  小兵国象俱乐部 4.5    41.0   33.5      4
 60  朱祖诒  (63)  男F  骑士棋院       4.5    39.0   30.0      4
 61  唐鄢鼎  (77)  男F  小我私家           4.5    38.0   30.0      4
 62  朱怀呈  (83)  男F  小兵国象俱乐部 4.5    37.5   30.0      4
 63  谭乐泓  (94)  男F  太阳光英才幼儿园 4.5    35.5   27.5      3
 64  柳乐翔  (99)  男F  太阳光英才幼儿园 4.5    28.0   22.0      3
 65  单晟轩  (98)  男F  小兵国象俱乐部 4      54.0   41.5      4
 66  陈烨汉  (74)  男F  骑士棋院       4      44.0   34.5      4
 67  易祥宇  (90)  男F  湘潭湖湘棋院   4      44.0   34.0      4
 68  谢邦闻  (70)  男F  骑士棋院       4      41.5   32.0      4
 69  周桌霖  (51)  男F  专恒启智三棋   4      41.0   32.0      3
 70  伍禹涵  (86)  男F  小兵国象俱乐部 4      40.5   32.0      4
 71  谢熠霖  (38)  男F  太阳光英才幼儿园 4      40.5   32.0      3
 72  陈政君  (114) 男F  小兵国象俱乐部 4      40.5   30.5      4
 73  熊艺清  (23)  男F  骑士棋院       4      40.5   29.5      4
 74  杜栩朋  (48)  男F  太阳光英才幼儿园 4      40.0   32.0      4
 75  何牧原  (36)  男F  骑士棋院       4      39.0   31.0      3
 76  李雨泽  (18)  男F  骑士棋院       4      38.5   27.5      4
 77  李承皓  (52)  男F  小兵国象俱乐部 4      37.5   30.5      4
 78  侯易辰  (65)  男F  专恒启智三棋   4      36.0   28.0      4
 79  高忠洋  (3)   男F  小兵国象俱乐部 4      36.0   27.5      4
 80  刘浩轩  (7)   男F  小兵国象俱乐部 4      34.5   26.5      4
 81  朱宇辰  (89)  男F  骑士棋院       4      33.5   26.0      4
 82  陈梓煊  (49)  男F  小兵国象俱乐部 4      26.5   21.0      4
 83  黄睿轩  (102) 男F  太阳光英才幼儿园 3.5    43.5   34.0      2
 84  胡  博  (115) 男F  小兵国象俱乐部 3.5    40.5   31.5      2
 85  陈俊羽  (41)  男F  小兵国象俱乐部 3.5    39.5   31.0      3
 86  杜华寅  (45)  男F  星苗国象俱乐部 3.5    37.5   30.0      3
 87  孙一辰  (60)  男F  小兵国象俱乐部 3.5    36.5   29.0      3
 88  周冠宇  (54)  男F  太阳光英才幼儿园 3.5    34.0   27.0      2
 89  柏亿原  (109) 男F  专恒启智三棋   3.5    34.0   25.5      3
 90  刘泓洋  (58)  男F  小兵国象俱乐部 3.5    32.0   25.0      3
 91  刘一诺  (26)  男F  湘潭湖湘棋院   3.5    31.0   24.0      3
 92  钱尚昆  (27)  男F  专恒启智三棋   3.5    30.0   23.0      2
 93  郭桁源  (35)  男F  湘潭湖湘棋院   3.5    23.0   17.5      3
 94  胡翊涵  (81)  男F  小我私家           3      39.0   30.5      3
 95  吴骏宇  (66)  男F  太阳光英才幼儿园 3      38.0   29.5      3
 96  麻渝承  (85)  男F  太阳光英才幼儿园 3      36.5   28.0      3
 97  卜瑞津  (69)  男F  骑士棋院       3      35.0   27.5      3
 98  李文澔  (93)  男F  棋乐国际象棋   3      34.5   27.5      3
 99  曾子骞  (82)  男F  星苗国象俱乐部 3      34.0   27.0      1
100  汤忱翰  (68)  男F  小兵国象俱乐部 3      34.0   26.0      2
101  颜天扬  (72)  男F  专恒启智三棋   3      33.0   25.0      2
102  黄浩峻  (44)  男F  骑士棋院       3      31.0   24.0      2
103  张家瑞  (80)  男F  星苗国象俱乐部 2.5    37.5   30.0      2
104  唐翌博  (10)  男F  莲城棋艺俱乐部 2.5    36.5   27.5      2
105  毛子毅  (53)  男F  小兵国象俱乐部 2.5    33.0   27.0      2
106  邓宇恒  (88)  男F  专恒启智三棋   2.5    32.5   23.5      1
107  王星宇  (43)  男F  太阳光英才幼儿园 2.5    32.0   25.5      1
108  周奕凡  (29)  男F  骑士棋院       2.5    31.5   24.5      1
109  杨涵熙  (112) 男F  骑士棋院       2.5    31.0   23.5      1
110  彭思涵  (107) 男F  太阳光英才幼儿园 2.5    29.5   22.5      1
111  陈嘉睿  (64)  男F  太阳光英才幼儿园 2      32.0   25.0      1
112  苏梓睿  (61)  男F  专恒启智三棋   2      26.0   20.0      1
113  李何晟  (103) 男F  星苗国象俱乐部 1.5    28.5   22.0      0
114  张忆宸  (46)  男F  星苗国象俱乐部 1      26.5   18.0      0
115  曹玉洋  (47)  男F  小兵国象俱乐部 1      19.5   13.5      1
116  潘宇哲  (91)  男F  星苗国象俱乐部 0       9.0    9.0      0
117  谭诚  (79)    男F  骑士棋院       0       8.0    8.0      0
 
名次 姓名         协会 俱乐部         积分 对手分 中央分 赢棋数
 1   梁嘉琪  (9)  女A  小我私家           7.5    47.5   38.5      7
 2   李熹容  (3)  女A  长郡           7.5    45.5   35.5      6
 3   向学阳  (2)  女B  长沙本国语黉舍 6.5    51.5   40.0      6
 4   姚丹宁  (4)  女A  星苗国象俱乐部 6.5    50.5   39.0      6
 5   刘昱孜  (23) 女C  棋妙国象俱乐部 5.5    44.5   34.5      5
 6   王柯  (14)   女C  韶山南路黉舍   5.5    35.5   27.5      5
 7   曹添骄  (11) 女B  小兵国象俱乐部 5      49.5   39.5      5
 8   张馨予  (1)  女C  湘潭湖湘棋院   5      47.0   36.0      5
 9   刘航希  (6)  女B  国象常青藤棋馆 5      44.0   34.0      5
 10  卜  一  (17) 女C  小兵国象俱乐部 5      43.0   33.0      5
 11  罗  晶  (13) 女C  小兵国象俱乐部 5      40.0   30.0      3
 12  彭子睿  (10) 女C  燕山二小       4.5    39.5   30.5      3
 13  黄宝怡  (19) 女C  湘郡未来       4.5    36.0   28.0      2
 14  张琬涓  (5)  女C  骑士棋院       4      42.0   32.0      3
 15  陶斯漩  (7)  女C  韶山南路黉舍   4      39.5   29.5      4
 16  方静怡  (16) 女C  湘郡未来       4      36.5   28.5      3
 17  胡倩芳  (8)  女A  长沙本国语黉舍 4      32.0   25.0      1
 18  张雨晴  (24) 女C  湘郡未来       3      36.5   29.5      1
 19  陈瑞  (18)   女B  长沙本国语黉舍 3      36.0   29.5      1
 20  肖妍昱  (21) 女C  燕山二小       3      30.5   23.5      2
 21  魏樱熙  (20) 女B  长沙本国语黉舍 2      36.5   26.5      0
 22  李修雯  (15) 女B  青竹湖湘一     1      32.0   22.0      0
 23  何冰倩  (22) 女B  长沙本国语黉舍 0       6.5    6.5      0
 24  戴一宁  (12) 女C  小兵国象俱乐部 0       5.0    5.0      0

名次 姓名          协会 俱乐部         积分 对手分 中央分 赢棋数
 1   蒋雨杉  (1)   女D  小兵国象俱乐部 8      43.0   34.0      8
 2   杨翘  (15)    女D  韶山南路黉舍   5.5    45.0   34.0      5
 3   周子熙  (5)   女D  韶山南路黉舍   5.5    45.0   33.5      4
 4   彭婷  (16)    女D  韶山南路黉舍   5.5    40.0   32.5      5
 5   易埜冰  (4)   女D  国象常青藤棋馆 5      48.0   35.5      4
 6   张思涵  (10)  女D  燕山二小       5      46.0   35.0      4
 7   温智萱  (12)  女D  燕山二小       5      42.5   32.5      3
 8   袁智琳  (11)  女D  燕山二小       5      41.5   32.0      4
 9   毛华琛  (3)   女D  小兵国象俱乐部 5      34.0   27.0      4
     陈以珊  (13)  女D  燕山二小       5      34.0   27.0      4
 11  胡馨文  (6)   女D  常德国象中央   4.5    39.5   30.0      4
 12  袁慧敏  (7)   女D  燕山二小       4.5    34.5   28.0      3
 13  赵芷桐  (8)   女D  燕山二小       4      40.5   31.0      3
 14  邓陈露娃  (2) 女D  专恒启智三棋   3.5    44.5   33.5      3
 15  薛凯心  (17)  女D  韶山南路黉舍   3.5    36.0   29.0      1
 16  张晴  (9)     女D  韶山南路黉舍   3      40.0   33.0      3
 17  谭萱  (18)    女D  韶山南路黉舍   2      38.5   31.5      1
 18  刘珊慧  (14)  女D  韶山南路黉舍   1.5    36.5   29.5      0
名次 姓名           协会 俱乐部         积分 对手分 中央分 赢棋数
 1   黄子瑜  (1)    女E  莲城棋艺俱乐部 9      52.5   40.5      9
 2   梁悦童  (10)   女E  小兵国象俱乐部 8      49.5   36.5      8
 3   唐子涵  (15)   女E  韶山南路黉舍   7      47.0   35.0      7
 4   许靖暄  (6)    女E  骑士棋院       6      53.5   40.5      6
 5   张楚凡  (13)   女E  小兵国象俱乐部 6      48.5   35.5      6
 6   黄则语  (3)    女E  骑士棋院       5.5    55.5   42.5      5
 7   黄语萱  (25)   女E  湘潭湖湘棋院   5.5    50.5   38.0      5
 8   尹乐阳  (12)   女E  燕山二小       5.5    49.5   37.5      5
 9   王张沁瑶  (7)  女E  小兵国象俱乐部 5.5    49.0   36.0      5
 10  罗雪橙  (14)   女E  韶山南路黉舍   5.5    43.0   34.0      5
 11  施雅冰  (29)   女E  常德国象中央   5.5    40.5   32.0      5
 12  姜颖穗  (8)    女E  骑士棋院       5.5    40.5   31.0      5
 13  王馨如  (9)    女E  小兵国象俱乐部 5      51.5   40.0      5
 14  欧阳瑞源  (22) 女E  莲城棋艺俱乐部 5      48.0   36.5      5
 15  刘钰畅  (32)   女E  小兵国象俱乐部 5      48.0   36.0      5
 16  周笛诺  (17)   女E  韶山南路黉舍   5      46.5   36.0      5
 17  王心怡  (4)    女E  骑士棋院       5      45.5   35.5      5
 18  叶芷烨  (11)   女E  小兵国象俱乐部 5      41.0   31.0      5
 19  刘李瑄  (33)   女E  韶山南路黉舍   5      39.5   30.5      5
 20  孙家钰  (2)    女E  骑士棋院       5      35.5   27.0      5
 21  陈奥  (36)     女E  韶山南路黉舍   4.5    40.5   30.0      4
 22  朱子奕  (42)   女E  青竹湖湘一     4.5    37.0   28.0      3
 23  孟姝彤  (37)   女E  韶山南路黉舍   4      44.0   34.0      4
 24  李佳彤  (30)   女E  韶山南路黉舍   4      42.5   33.5      4
 25  王薇然  (5)    女E  骑士棋院       4      42.5   32.0      3
 26  李佳蔚  (21)   女E  韶山南路黉舍   4      41.0   29.0      4
 27  罗璞蓝  (23)   女E  星苗国象俱乐部 4      38.5   30.5      4
 28  赵馨悦  (28)   女E  燕山二小       4      35.0   28.5      4
 29  卿梓轩  (18)   女E  韶山南路黉舍   4      33.5   28.0      4
 30  肖若涵  (27)   女E  韶山南路黉舍   4      33.0   27.5      4
 31  宁  端  (19)   女E  小兵国象俱乐部 4      32.5   26.0      4
 32  邓珂心  (26)   女E  骑士棋院       4      30.5   24.5      4
 33  唐贝仪  (16)   女E  韶山南路黉舍   3.5    30.5   25.0      2
 34  姚诺渔  (40)   女E  韶山南路黉舍   3.5    25.0   19.5      3
 35  庄必羽  (35)   女E  韶山南路黉舍   3      37.5   28.0      2
 36  喻若溪  (24)   女E  小兵国象俱乐部 3      35.5   30.5      3
 37  饶景瑜  (41)   女E  韶山南路黉舍   3      32.5   27.5      2
 38  熊卿媛  (31)   女E  韶山南路黉舍   3      32.5   26.5      2
 39  张杨雅淇  (34) 女E  燕山二小       3      30.0   24.5      2
 40  阳欣艳  (20)   女E  韶山南路黉舍   2.5    34.5   28.0      2
 41  刘瑞鈺  (39)   女E  韶山南路黉舍   1      28.5   24.5      1
 42  苏雨希  (38)   女E  星苗国象俱乐部 0      29.0   24.0      0
名次 姓名           协会 俱乐部         积分 对手分 中央分 赢棋数
 1   邹嘉蔚  (16)   女F  湘潭湖湘棋院   8.5    49.5   36.5      8
 2   王镱凝  (20)   女F  棋妙国象俱乐部 8.5    48.5   36.5      8
 3   戴千淳  (3)    女F  小兵国象俱乐部 6      51.0   39.0      5
 4   彭玺锦  (24)   女F  湘潭湖湘棋院   6      48.0   36.0      6
 5   欧阳言姿  (12) 女F  湘潭湖湘棋院   5.5    50.5   39.0      5
 6   谭思竹  (5)    女F  湘潭湖湘棋院   5.5    49.0   37.5      4
 7   吴紫萱  (22)   女F  小兵国象俱乐部 5      52.0   39.5      5
 8   罗  蔓  (23)   女F  小兵国象俱乐部 5      39.5   33.0      5
 9   谢妤彤  (8)    女F  湘潭湖湘棋院   5      39.5   29.0      5
 10  刘梓涵  (2)    女F  星苗国象俱乐部 5      38.0   29.5      5
 11  游睿琪  (10)   女F  小兵国象俱乐部 5      37.0   30.0      5
 12  徐梓炎  (7)    女F  骑士棋院       5      30.0   24.0      5
 13  李筱洁  (1)    女F  小兵国象俱乐部 4.5    45.0   36.5      4
 14  孙俪婷  (4)    女F  太阳光英才幼儿园 4.5    34.5   26.0      4
 15  刘雨曦  (9)    女F  小兵国象俱乐部 4      47.5   35.0      2
 16  蒋秋莹  (11)   女F  小兵国象俱乐部 4      37.0   30.0      3
 17  宁晨帆  (6)    女F  莲城棋艺俱乐部 4      33.5   27.5      4
 18  罗伊湄  (13)   女F  小我私家           4      29.0   24.0      4
 19  钟佳颖  (19)   女F  太阳光英才幼儿园 3      35.0   29.5      3
 20  王玺睿  (21)   女F  星苗国象俱乐部 2      31.5   26.5      2
 21  黄悦然  (18)   女F  小兵国象俱乐部 1      33.0   28.0      1
 22  陈戊羽  (14)   女F  小兵国象俱乐部 0      33.0   27.0      0
 23  梁雅淇  (15)   女F  专恒启智三棋   0       9.0    9.0      0
 24  胡睿思  (17)   女F  小我私家           0       8.5    8.5      0

泉源:admin

相关美文

  • ·没有相关美文

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无