您的职位  首页 >> 国际跳棋 >> 国跳赛事 >> 注释
第十三届全运会群众竞赛国际跳棋预赛(湖南赛区)名次结果
[泉源:本站 | 作者:一智棋艺 | 日期:2017年6月11日 | 阅读918 次] 字体:[ ]
整体结果
100格整体 第一位 重庆市棋院
第二名 湖南湘潭金庭黉舍
第三名 长沙市芙蓉区火星第二小学
第四名 湖南省湘潭市雨湖区云塘黉舍
第五名 江西省南昌市邮政路小学
第六名 长沙市开福区花城小学
第七名 长沙市开福区浏阳河小学
64格整体 第一位 湖南湘潭金庭黉舍
小我私家名次
100格须眉组 第一位  熊云博 64格须眉组 第一位  段宗昊
第二名    第二名  冯译平易近
第三名    第三名  付杨锟
第四名  贾先乔 第四名  姚嘉炜
第五名  段俊杰 第五名  陈宏科
第六名  廖俞鑫 第六名  蔡子扬
第七名  程子健 第七名  刘礼贤
第八名  谷晨鑫 第八名  李昀燊
100格须眉组 第一位  周楚卉 64格须眉组 第一位  刘若渝
第二名  杨宇涵 第二名  邝轩可
第三名  刘佳怡 第三名  周瑾萱
第四名  沈馨甜      
第五名  彭梦圆      
第六名  赵珂艺      
第七名  廖金珊      
第八名  廖锦宸      

 

第十三届全运会群众竞赛国际跳棋预赛(湖南赛区)      
结果表(轮次9)-100格须眉组

名次 姓名      俱乐部                       积分 中央分

 1    熊云博   重庆市棋院                   17     90.0
 2    张磊     重庆市棋院                   17     83.0
 3    聂挺     湖南                         14     85.0
 4    贾先乔   湖南省常德市武陵区           14     82.5
 5    段俊杰   湖南湘潭                     14     80.0
 6    廖俞鑫   重庆市棋院                   14     76.0
 7    程子健   湖南湘潭                     13     84.0
 8    谷晨鑫   湖南                         13     82.0
 9    彭雍哲   湖南湘潭                     13     74.5
 10   敬江雄   广西灵川                     13     74.0
 11   袁博文   湖南省长沙市                 12     87.0
 12   邝轩毅   湖南湘潭                     12     86.0
      刘丁鸣   湖南湘潭                     12     86.0
 14   容嘉荣   湖南省长沙县                 12     82.0
 15   萧维辰                                12     78.0
 16   彭宇航   湖南                         12     75.0
 17   文韬     湖南                         12     73.0
 18   曹瀚     湖南郴州                     12     71.0
      唐卓梵   湖南                         12     71.0
 20   刘佳程   湖南湘潭                     12     69.0
 21   谭皓     湖南                         12     63.0
 22   曾智鸿   湖南湘潭                     11     80.0
 23   王斯楚   湖南湘潭                     11     78.0
 24   周煦     湖南湘潭                     11     75.0
 25   陈晓谦   湖南                         11     74.0
 26   付圣淏   江西省南昌市邮政路小学       11     73.0
 27   粟铮秦   湖南湘潭                     11     71.0
 28   廖铭梓   湖南                         11     70.0
      王盛                                  11     70.0
 30   罗嘉宇   湖南                         11     69.5
 31   张旭     长沙市开福区花城小学         11     69.0
 32   肖梓昱   江西省南昌市邮政路小学       11     67.0
 33   喻佳旺   长沙市开福区花城小学         11     63.5
 34   赵俊杰   湖南                         11     59.0
 35   周思驭   湖南                         10     77.0
 36   吕子睿   湖南湘潭                     10     74.0
 37   黄振业   湖南                         10     72.0
 38   雷龙飞   湖南                         10     71.0
      周昱全   湖南                         10     71.0
 40   李嘉鑫   湖南湘潭                     10     70.0
 41   陈振宇   湖南                         10     68.0
      吴兵浩   湖南涟源                     10     68.0
 43   危子豪   长沙市开福区花城小学         10     67.0
 44   罗晶                                  10     66.0
 45   周智豪   湖南                         10     64.0
 46   李泓景   湖南湘潭                     10     62.0
 47   胡特殊   广云路桔子园3栋3单元701号    9      72.0
      熊浩铭   江西省南昌市邮政路小学       9      72.0
 49   刘锦熙   长沙市开福区花城小学         9      70.5
 50   申霖庶   车站路万人新村6栋3单元303    9      65.5
 51   李苑博   湖南                         9      64.0
      袁家豪   湖南                         9      64.0
      曾彦钧   竖立北路和生源小区           9      64.0
 54   罗云龙                                9      63.0
 55   余飞健   长沙市开福区花城小学         9      60.0
 56   谢硕     长沙市开福区花城小学         9      59.0
 57   郭逢桢   湖南                         9      58.5
      贺顺     湘潭市雨湖区柴油机厂         9      58.5
 59   刘宇涵   湖南长沙                     9      56.0
 60   刘伟贤   长沙市开福区花城小学         9      53.5
 61   曾恩祖   湖南长沙                     9      51.5
 62   肖博仁   湖南株洲                     8      70.0
 63   陈泊延   湘潭雨湖区广云路537号        8      65.0
 64   李凡憬   长沙市开福区花城小学         8      63.0
      周润东   长沙市开福区花城小学         8      63.0
 66   李祖龙   湖南衡阳                     8      62.0
 67   徐尉竣   长沙市开福区花城小学         8      61.0
 68   李俊杰   长沙市开福区花城小学         8      60.0
      齐天柱   湘潭市江麓广场西塘村2栋3单元 8      60.0
      向逸轩   湘潭市雨湖区公园社区         8      60.0
 71   李俞宏   长沙市开福区花城小学         8      58.5
 72   黄奕尊   湖南                         8      57.5
 73   莫涵文   湖南湘乡                     8      57.0
 74   张子涵   湖南                         8      54.0
 75   熊帅波   湖南资阳                     8      49.5
 76   田亮     长沙市开福区花城小学         8      45.0
 77   蒋耀晋                                7      61.0
 78   刘子勋   湖南长沙                     7      58.5
 79   文彭宸佑 湖南长沙                     7      55.0
 80   高天翔   长沙市开福区花城小学         7      52.0
      王俊     湖南                         7      52.0
      曾涵枫                                7      52.0
 83   周了可   湖南                         7      51.5
 84   杨金旭   湖南衡山                     7      50.0
 85   刘永浩   湖南                         7      48.0
 86   方涵哲   湖南长沙                     7      44.5
 87   黎清岚   湖南                         6      59.0
 88   汤文轩   湖南汉寿                     6      57.0
 89   符羽轩   长沙市开福区花城小学         6      52.0
      盛志凯   长沙市开福区花城小学         6      52.0
 91   邓博文   湖南长沙                     6      51.0
      叶劲辰   湖南湘潭县                   6      51.0
 93   欧阳子健                              6      50.5
 94   肖博胜   湖南长沙                     6      46.0
 95   杨麒霖   台湾                         6      43.5
 96   谢德涛   湖南衡阳                     6      43.0
 97   刘子扬   湖南望城                     5      52.5
 98   周锦煜   长沙市开福区花城小学         5      48.5
 99   肖煜熙   长沙市开福区花城小学         5      46.0
100   王天齐   湖南湘阴                     5      45.5
101   黄耀钦   湖南                         5      39.5
102   彭子霆   湖南                         4      53.0
103   汤博骏   湖南宁乡                     4      52.0
104   黄贤哲   湖南沅江                     4      50.5
105   孔令宾   湖南湘潭                     4      48.0
106   万力萱   湖南湘潭                     4      41.5
107   张芳豪   湖南湘潭                     3      37.0
108   刘锋     湖南湘潭                     2      36.0

第十三届全运会群众竞赛国际跳棋预赛(湖南赛区)      
结果表(轮次9)-100格须眉组
名次 姓名      俱乐部                    积分 中央分

 1    周楚卉   湖南省湘潭市              18     88.0
 2    杨宇涵   湖南省武冈市              16     82.0
 3    刘佳怡   湖南                      14     77.0
 4    沈馨甜   湖南                      14     75.0
 5    彭梦圆   重庆市棋院                13     80.0
 6    赵珂艺   湖南湘潭                  12     80.0
 7    廖金珊   广西南宁                  12     76.0
 8    廖锦宸   湖南                      12     75.0
 9    周佩                               12     74.0
 10   刘灿     湖南                      12     73.0
 11   陈宇丽   湖南邵阳                  12     71.5
 12   廖佳颖   江西省南昌市邮政路小学    12     70.0
 13   刘梓萱   湖南湘潭                  12     69.0
 14   杨雅晴   湖南永州                  12     66.0
 15   罗慧萍   湖南                      12     65.0
 16   谢杭妤                             11     72.0
 17   喻心亦   湖南                      11     70.0
 18   谢静怡   江西省南昌市邮政路小学    11     69.0
 19   张雅慧   湖南                      11     62.5
 20   刘玲慧   湖南沅江                  11     61.0
 21   陈晓茉   湖南                      10     76.0
 22   李可玥   江西省南昌市邮政路小学    10     74.0
 23   刘美萱   湖南益阳                  10     70.0
 24   严欣怡   湖南溆浦                  10     68.0
 25   郭慧     湖南湘潭                  10     66.5
 26   刘轩婷   湖南湘潭                  10     64.0
 27   陈紫瑜                             10     62.5
 28   罗梓心   竖立北路长园2栋1单元101号 10     60.0
      唐钰柳   湖南                      10     60.0
 30   卢霖莉                             10     46.0
 31   黄思怡   湖南邵东                  9      74.0
 32   谢佳怡   湖南涟源                  9      73.0
 33   陈可馨   湖南长沙                  9      63.0
 34   罗淡午   湖南长沙                  9      61.0
      张兆婷   湖南汉寿                  9      61.0
 36   贺婧嫣然 湖南双峰                  9      56.5
 37   黄欢朵   湖南                      9      56.0
 38   罗岚馨   湘潭市雨湖区鹤岭镇        9      45.0
 39   何椰     湖南常宁                  8      69.5
 40   周蕾                               8      68.0
 41   卢思周   湘潭火车站路1栋1单元301号 8      67.0
 42   肖雨姗   湖南宁乡                  8      63.0
 43   温家婷   湖南益阳                  8      62.0
 44   王晓琴   湖南新邵                  8      59.5
 45   谭如意   湖南                      8      58.0
 46   梁警文   湖南                      8      57.0
 47   唐糖     湖南浏阳                  8      55.5
 48   黄璨     湖南醴陵                  8      52.5
      清晨     湖南长沙                  8      52.5
 50   张璟懿   湖南湘潭                  7      72.0
 51   杨苹     湖南长沙                  7      69.0
 52   王敏慧   湖南永州                  7      62.0
 53   黄杨紫   湖南                      7      60.0
 54   叶紫裳   湖南株洲                  7      59.0
 55   吴月颖   湖南湘阴                  7      50.0
 56   王辰诗语 湖南                      7      45.0
 57   周雨嘉   湖南桃江                  6      63.0
 58   姚玉盈   湖南沅江                  6      58.0
 59   旷雅文   湖南省祁东县              6      55.0
 60   赵卉平   湖南湘潭                  6      51.5
 61   蔺乐园   湖南常德                  6      43.5
 62   王叶璠煜 湖南长沙                  5      58.0
      周诗琪   湖南湘乡                  5      58.0
 64   王艾宁   湖南长沙                  5      50.0
 65   张霁毓   湖南长沙                  5      49.0
 66   刘慧瑛   湖南湘乡                  5      48.0
 67   谢真真   湖南洞口                  4      46.0
 68   钟子欣   湖南湘潭                  0      45.0
 69   贺子懿                             0       7.5

第十三届全运会群众竞赛国际跳棋预赛(湖南赛区)      
结果表(轮次9)-64格须眉组

名次 姓名    俱乐部                 积分 中央分

 1    段宗昊 湖南省永州市           18     73.0
 2    冯译平易近 湖南省湘潭市           16     73.0
 3    付杨锟 湖南省攸县             12     75.0
 4    姚嘉炜 湖南省桃源县           12     75.0
 5    陈宏科 湖南省岳阳县           11     77.0
 6    蔡子扬 湖南湘潭               10     77.0
 7    刘礼贤 湖南湘潭               10     75.0
 8    李昀燊 湖南湘潭               10     59.0
 9    刘亚宁 湖南湘潭               10     49.0
 10   刘起谊 湖南湘潭               9      66.0
 11   陈楚隆 湖南湘潭               9      62.0
 12   谢佳呈 湖南湘潭               9      61.0
 13   万昊   江西省南昌市邮政路小学 9      60.0
      张恩霖 湖南湘潭               9      60.0
 15   黄秋博 湖南湘潭               9      58.0
 16   宁思铭 湖南湘潭               9      56.0
 17   邓松严 江西省南昌市邮政路小学 8      65.0
 18   冉刘诚 湖南湘潭               8      57.0
 19   唐赳   湖南湘潭               8      50.0
 20   陈煜杰 湖南湘潭               7      60.0
 21   肖畅   湖南湘潭               7      54.0
 22   蒋承霖 湖南湘潭               7      52.0
 23   黄子豪 湖南湘潭               6      57.0
 24   唐荣志 湖南邵东               6      53.0
 25   谭睿敏 湖南湘潭               5      57.0

第十三届全运会群众竞赛国际跳棋预赛(湖南赛区)      
结果表(轮次9)-64格须眉组      
      
名次 姓名     俱乐部              积分 循小分 赢棋数
      
1  刘若渝  湖南省湘潭市           18    36    9
2  邝轩可  湖南临武               7     9     3
3  周瑾萱  湖南湘潭               6     10    2
4  李锦萌  江西省南昌市邮政路小学 5     9     2

 


泉源:admin

相关美文

  • ·没有相关美文

相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无